О пресечении незаконного ввоза из Республики Казахстан 41,5 тонн подкарантинной продукции

30 июня 2016 года должностным лицом Управления Россельхознадзора по Оренбургской области по информации ПУ ФСБ России по Оренбургской области на ДАПП «Тёплое» было возвращено 3 транспортных средства с подкарантинной продукцией высокого фитосанитарного риска:

  •  - лук репчатый свежий (происхождением из Республики Таджикистан) в количестве 40,0 тонн;
  • - арбузы свежие (происхождением из Республики Казахстан) в количестве 1,5 тонн.

Основные причины возврата вышеуказанной подкарантинной продукции стали:

  •  – отсутствие фитосанитарных документов;
  • – недействительный фитосанитарный сертификат;
  • – сведения, содержащиеся в фитосанитарном сертификате, не соответствуют информации в транспортных (перевозочных) документах.

Вышеуказанная подкарантинная продукция, ввезённая из Республики Казахстан, предназначалась для реализации на территории Оренбургской и Самарской областей.

Уполномоченным должностным лицом Управления Россельхознадзора по Оренбургской области был запрещён выпуск вышеуказанной подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации. Выдано предписание о возврате транспортных средств с подкарантинной продукцией в страну отправителя.

30.06.2016 г. под контролем должностных лиц Управления и ПУ ФСБ РФ по Оренбургской области был осуществлён возврат данных  автотранспортных средств с подкарантинной продукцией с территории Российской Федерации  в страну отправителя через двусторонний автомобильный пункт пропуска на Государственной границе Российской Федерации «Тёплое».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий