Совершены мошеннические действия в крупном размере

Прокуратурой Оренбургского района проведена проверка законности использования выделенных бюджетных средств в рамках областной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» в администрации муниципального образования Оренбургский район.

Установлено, что начальником одного из отделов администрации МО Оренбургский район Т. из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное обогащение, совершены мошеннические действия в крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием и искусственного создания условий для получения социальной выплаты на строительство собственного индивидуального дома в размере 655 тысяч рублей, законных оснований на получение которой она в действительности не имела.
Так, достоверно зная, что необходимым условием для получения безвозмездной социальной выплаты является проживание и регистрация в сельской местности, Т. зарегистрировала себя и своих членов семьи у своих знакомых по адресу Оренбургский район с.Ивановка, где в действительности они не проживали и не проживают.

20.05.2009 года, рассмотрев заявление Т., решением жилищной комиссии МО Ивановский сельсовет она признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, в связи с отсутствием собственного жилья, что не соответствует действительности, поскольку Т. имеет в собственности жилой дом и однокомнатную квартиру.

Таким образом, Т., достоверно зная, что не отвечает требованиям и не имеет условий, необходимых для участия в областной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года», и необходимых документов предусмотренных п.5 и п.12 «Порядка финансирования мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности Оренбургской области, в рамках реализации Федеральной и Областной целевых программ «Социальное развитие села до 2012 года», утвержденного Постановлением Правительства Оренбургской области от 29.08.2006 N 291-п (ред. от 13.08.2007, с изм. от 10.07.2009), подала документы, не соответствующие действительности, для включения себя в списки граждан получающих свидетельство на строительство жилых домов в сельской местности Оренбургского района на 2010 год, на основании которого сформирован сводный список участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в рамках реализации ОЦП и ФЦП «Социальное развитие села до 2012 года», утвержденный первым заместителем министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области и на основании которого ей выдана социальная выплата на строительство в размере 655 тысяч рублей.

18.02.2011 года материал проверки направлен в порядке ст.37 УПК РФ в органы предварительного следствия для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ.

14.03.2011 года СО при ОВД по МО Оренбургский район в отношении Т. возбуждено уголовное дело №31/167 по признакам преступления, предусмотренногоч.3 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время ведется предварительное следствие.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий