В Республике Башкортостан руководитель отдела бухгалтерии одной из больниц подозревается в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в отношении руководителя отдела бухгалтерии муниципальной больницы одного из городов республики возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в июле 2013 года, зная о том, что подчиненная сотрудница совершила хищение денежных средств, потребовала и получила от нее взятку в размере 2 161135,9 рублей за сохранение в тайне обнаруженного нарушения. В августе 2013 года получила еще 1,5 миллиона рублей. Деньги потратила на личные нужды. 16 сентября 2014 года в отношении сотрудницы бухгалтерии больницы, давшей взятку начальнице, вынесен обвинительный приговор, которым установлен факт хищения денежных средств в группе в размере более 5,5 миллионов в период с июля 2011 по июль 2013 годов, она признана виновной в мошенничестве и приговорена к 5 годам лишения свободы условно. Уголовное дело в отношении руководителя отдела бухгалтерии и других двоих ее подчиненных, обвиняемых в хищении денежных средств больницы в размере более 12 миллионов рублей, находится в суде на рассмотрении.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий