В Республике Башкортостан по факту поступления в больницу города Стерлитамака 1,5-годовалой девочки с телесными повреждениями возбуждено уголовное дело

Днем 23 ноября 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение жителя города Стерлитамака  о том, что местная жительница избила свою малолетнюю дочь. Девочка находится в больнице в коме. По результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, ночью 22 ноября 2014 года сожитель матери девочки встал покурить и услышал, что спящий в комнате ребенок хрипит. Разбудил мать ребенка и вызвал скорую помощь. 1,5-годовалую девочку доставили в больницу в тяжелом состоянии с внебольничной пневмонией, осложненной отеком головного мозга и гипоксией. Проведенной по делу на основании постановления следователя судебно-медицинской экспертизой у ребенка установлена закрытая черепно-мозговая травма с ушибом головного мозга. По пояснениям матери ребенок упал сам.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий