Работники реабилитационного центра насильно удерживали своих "клиентов"

Бугурусланская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих 32-летних уроженцев Оренбуржья, ныне жителей Волгограда, ранее работавших в Терапевтическом Сообществе «Вершина-Бугуруслан». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, ж» ч. 2 ст. 217 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительном сговору).

Указанное уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки.

По версии следствия,  в период с июля 2014 по август 2015 года обвиняемые незаконно удерживали в реабилитационном центре шестерых жителей Оренбурга и Саратова, злоупотреблявших психоактивными веществами. Люди были лишены свободы и насильно проходили реабилитацию и ресоциализацию. Добровольно покинуть здание сообщества они не могли. К ним применялись методы, унижающие человеческое достоинство.

Обвиняемые полностью признали свою вину в совершении преступления и ходатайствовали о рассмотрении дела в особом порядке уголовного судопроизводства.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Бугурусланский районный суд для рассмотрения по существу.

После прокурорской проверки реабилитационный центр в Бугуруслане прекратил свою деятельность.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий