В социально-реабилитационном центре создан Попечительский совет

В состав Попечительского совета учреждения, который будет оказывать коллективу Центра содействие в решении вопросов укрепления материальной базы, совершенствования реабилитационного процесса, вошли 7 человек. Среди них - работники правоохранительных структур, предприниматели, готовые заниматься благотворительностью, представителиправославной общины.

- В состав Попечительского совета мы постарались ввести представителей различных сфер, что предполагает многоплановое и разностороннее сотрудничество, - прокомментировала событие директор СРЦН «Маячок» в Саракташском районе Людмила Одиноченко. –Это люди, которых знают и уважают в районе. Многие из них уже давно помогают детям.

Первое заседание Попечительского совета показало, что его члены настроены на взаимодействие, они активно обсуждали вопросы, включенные в повестку дня, вносили предложения.Подготовлен проект положения о Попечительском совете, утвержден план работыЦентра «Маячок» на 2014 год. В плане – работа с детьми, участие в конкурсе Фонда «Обнаженные сердца» на соискание гранта на строительство игровой площадки, акция «Чистые берега Сакмары», подготовка ко Дню детства. А в декабре намечено повторить акцию «Подарок от Деда Мороза», которая успешно прошла в конце 2013 года. Тогда саракташцы  подарили детям именно те подарки, о которых они просили в письмах Деда Мороза.

По окончании заседания воспитанники Центра выступили с вокальными номерами, а также подарили каждому гостю сувенир, сделанный своими руками. Во времяэкскурсии по Центру, члены Попечительского совета имели возможность лично пообщаться с воспитанниками.

Для справки:

Государственное бюджетное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маячок» (до 01.11.2014 - МБУ «СРЦН» в Саракташском районе) на 40 мест осуществляет свою деятельность с 2001 года. 

Приоритетным направлением работы является профилактика безнадзорности и беспризорности. Имеет статус межрайонного учреждения.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий