Племянник обчистил родного дядю

В полицию с заявлением о краже банковской карты обратился 48-летний житель областного центра. По подозрению  в совершении преступления полицейскими задержан 25-летний ранее судимый племянник потерпевшего.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что проживая совместно с дядей, задержанный владел информацией о наличии у него кредитной карты и пин кода к ней. Путем свободного доступа на протяжении трех дней злоумышленник похищал карту и провел шесть операций по снятию денежных средств, при этом каждый раз возвращая похищенную карту на место. О краже потерпевшему стало известно в банке, когда он собрался погасить задолженность по кредиту.

- Общая сумма похищенных денежных средств составила 58000 рублей. Со слов подозреваемого похищенные деньги им были потрачены на развлечения, - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории северо-восточной части Ленинского района МУ МВД России «Оренбургское» Алия Турганова. - В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Подозреваемому грозит до пяти лишения свободы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий