Молодой человек вовлек племянника в преступление

Как сообщалось 15 января, 22-летний житель Оренбурга совершил кражу из частного дома в селе Городище с помощью своего 13-летнего племянника. Молодой человек присмотрел частный дом, где редко появлялись хозяева, и у него возникла идея, проверить, есть ли там, чем поживиться. Понимая, что справиться в одиночку будет тяжело, парень предложил своему несовершеннолетнему племяннику помочь ему. Мальчик согласился, несмотря на то, что мать строго настрого запрещала ему общаться с дядей, так как тот уже был судим ранее за кражу и мог плохо повлиять на ребенка.

Вооружившись монтировкой и санками, родственники отправились на дело. Парень разбил окно кухни и подсадил мальчика, чтобы тому было удобнее пробраться в помещение. Оказавшись в доме, подросток открыл дяде дверь. Добычей злоумышленника стали телевизор, стиральная машина, электромясорубка, утюг, 4 покрышки, 2 автомобильных диска и 25 банок тушенки. Бытовую технику приятели перевезли на санках к сожительнице 22-летнего оренбуржца.

После этого ребенок отправился домой. Его мать сразу заподозрила неладное, сын никогда не возвращался так поздно. Наутро женщина выведала всю правду и обратилась в полицию. Участковый уполномоченный сразу же разузнал координаты потерпевшего и сообщил ему о случившемся, а затем приступил к поискам злоумышленника. Вскоре подозреваемый был задержан, а все похищенное изъято. В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «кража».

-Задержанный 22-летний молодой человек вовлек своего несовершеннолетнего племянника в преступление, за что в отношении него в настоящее время возбуждено уголовное дело и по ч. 4 ст. 150 УК РФ - сообщает следователь следственного управления УМВД России по городу Оренбургу Василий Пылаев. – Подросток в свою очередь будет поставлен на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий