Жильцам удалось вернуть часть платежей из управляющей компании

По иску прокурора Центрального района г. Оренбурга суд взыскал с одной управляющей компании в пользу другой остаток денежных средств на счете многоквартирного дома. Поводом для обращения в суд с таким иском стали результаты прокурорской проверки.

Установлено, что с августа 2014 года многоквартирный дом № 117 по пр. Победу в г. Оренбурге по решению собственников расположенных в нем жилых помещений был передан в управление ООО «УКЖФ «Южная 1». Ранее здание находилось в управлении ООО «УКЖФ «Южная». После перехода имущество в управление новой организации на счетах прежней остались неосвоенными около 300 тыс. рублей коммунальных платежей, в том числе взносов на капитальный ремонт.

Добровольно организация указанные средства не возвращала. Не повлияли на ситуацию ни проверка Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области, ни представление прокуратуры, внесенное в апреле 2015 года.

По итогам рассмотрения иска прокуратуры суд обязал ответчика перечислить неизрасходованные денежные средства собственников жилых помещений в новую управляющую компанию.

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала принятое решение законным и обоснованным.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий