Многоквартирные дома Бузулукского района 7 лет не обслуживались управляющими компаниями

Бузулукский межрайонный прокурор в ходе проверки исполнения жилищного законодательства выявил грубые нарушения установленных требований. Как выяснилось, расположенные в Палимовском, Липовском и Пригородном сельсоветах Бузулукского района 7 многоквартирных жилых домов с численностью проживающих более 300 человек на протяжении 7 лет оставались без надлежащего коммунального обслуживания. С января 2007 года собственники жилья на общих собраниях не выбирали способ управления своими домами.

Администрации сельсоветов также все это время демонстрировали бездействие. Открытые конкурсы по выбору управляющих организаций для каждого из многоквартирных домов не проведены. В итоге общее имущество домов надлежащим образом не содержится, расходы по его содержанию не распределяются.

Прокурор обратился в суд с исками, в которых потребовал обязать администрации указанных сельсоветов провести конкурсные процедуры по выбору управляющих компаний.

Суд рассмотрел и удовлетворил заявления прокуратуры. В настоящее время ответчики готовят необходимую конкурсную документацию, а также определяют размер платы за содержание и ремонт помещений, перечень обязательных и дополнительных работ и услуг по содержанию и ремонту домов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий