Накануне в связи с объявленным режимом ЧС сотрудники УМВД России по городу Орску были переведены на усиленный режим работы. В ночь с 15 на 16 марта службу несли 17 экипажей ДПС, 6 постов было выставлено на выездах из города. На данный момент патрули ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Орску, стоящие на выездах из города, усилены сотрудниками патрульно-постовой службы на автомобилях высокой проходимости. Также инспекторы патрульно-постовой службы вошли в состав группы немедленного реагирования отделов полиции для выезда на места происшествия и оказания помощи гражданам города.

Для оценки действий полицейскихначальник ОГИБДД УМВД России по городу Орску подполковник полиции Александр Рязанцев, а также командир ОБ ДПС ГИБДД УМВД по городу Орску подполковник полиции Андрей Борщов провели рейд по автопостам. Во время рейда начальствующему составу инспекторы доложили обстановку на вверенных участках дороги, а Александр Рязанцев и Андрей Борщов в свою очередь у каждого полицейского спросили о самочувствии и наличии жалоб.

Перед тем, как полицейские заступили на службу, с ними были проведены инструктажи, нацеливающие личный состав на оказание помощи гражданам в результате непогоды. За прошедшие сутки полицейскими была оказана помощь около 80 водителям и около 20 граждан с улиц города были доставлены домой.

В настоящий момент сотрудники полиции, продолжают обеспечивать безопасность дорожного движения, контролируют соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения и оказывать помощь гражданам.

УМВД России по городу Орску напоминает: если человек оказался в затруднительной ситуации, то он может набрать телефон 02, сотрудники полиции по возможности окажут помощь, либо передадут данную информацию в МЧС.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий