Водитель без прав (видео)

Сотрудниками полиции Кувандыка в ходе операции «Невод установлен водитель, который управлял транспортным средством без прав. Водитель был отстранен от управления транспортным средством, а автомобиль задержан. Проведение операции «Невод» является основанием для остановки транспортного средства для проверки состояния водителя данного транспортного средства на наличие либо отсутствие признаков алкогольного опьянения. Однако в период проведения данного оперативно-профилактического мероприятия  в городе Кувандыке один из водителей проигнорировал данное требование, - рассказал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МОМВД России «Кувандыкский» капитан полиции Ольга Регентова.

Во время несения службы, около 00:04 минут инспекторами дорожно-патрульной службы был замечен автомобиль ВАЗ, который ехал по одной из улиц города. На требование сотрудника полиции остановиться водитель автомобиля не отреагировал и проехал мимо. Такое поведение водителя вызвало подозрение у сотрудников ГИБДД. Было принято решение о задержании данного транспортного средства.

Экипаж дорожно-патрульной службы с использованием специальных световых и звуковых сигналов начал преследование автомобиля.   Однако на данные сигналы и требование сотрудников полиции остановиться водитель не реагировал и  неоднократно в черте города превышал скорость, чем создавал опасность для окружающих.

Погоня за правонарушителем продолжалась в течение 20 минут, после чего в ходе слаженных действий сотрудников полиции на одной из улиц города Кувандыка транспортное средство было задержано.

Как было установлено полицейскими причиной, по которой водитель не остановился по требованию инспекторов ДПС, послужило отсутствие у него водительского удостоверения и  полюса ОСАГО, а также неоплата водителем административного штрафа за ранее совершенное правонарушение.

За невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и управление автомобилем без документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, в отношении правонарушителя было возбуждено административное дело. Водитель был отстранен от управления транспортным средством, а автомобиль задержан, - отметила Ольга Регентова. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий