За время личного приема к губернатору обратились 11 человек – жители областного центра, города Абдулино, Орска, Соль-Илецка, Илекского, Оренбургского, Саракташского районов.

Жители Оренбуржья обращались по различным вопросам жизнеустройства, улучшения жилищных условий, материальной помощью. Многодетная семья обратилась за разъяснением по использованию средств регионального материнского капитала, приемная семья – по вопросу повышения оплаты труда. Житель поселка Южный Урал Оренбургского района обратился к главе региона за поддержкой в строительстве дороги в новом микрорайоне.

Часть вопросов, с которыми обратились люди, была решена на месте, по остальным, которые требуют детального разбирательства, даны поручения соответствующим службам. Поручения разобраться в ситуации и дать ответ получили вице-губернаторы, министры, руководители нескольких муниципалитетов. Все обращения взяты на контроль.

Прием губернатора по личным вопросам – это одна из эффективных форм работы с населением, во время которого за решением конкретных вопросов оренбуржцы обращаются непосредственно к губернатору. Действуют и другие формы - граждане обращаются с письменными заявлениями в отдел по работе с обращениями граждан, сообщают о проблемах и волнующих их вопросах в блог губернатора. Приемы граждан, встречи, когда происходит непосредственное общение, введено практику, в том числе, губернатор проводит встречи во время поездок в территориях области.

Такую работу с населением на систематической основе ведут вице-губернаторы, министры, руководители ведомств, а также главы муниципальных образований.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий