Дорожников обвинили в мошенничестве

Прокурор г. Оренбурга признал законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности). Уголовное дело возбуждено и расследуется СУ МУ МВД «Оренбургское» по результатам рассмотрения заявлений предпринимателей.

По версии следствия, в июне 2013 года одна из оренбургских дорожно-строительных фирм стала участником 3 государственных контрактов стоимостью свыше 600 млн. рублей на строительство и ремонт автомобильных дорог по направлениям Бузулук-Бугуруслан и Оренбург-Орск. Часть работ по указанным контрактам выполнил основной подрядчик, для осуществления остальных он привлек еще 3 фирмы-субподрядчика.

Выполненные работы не вызвали нареканий по качеству и срокам их исполнения, в связи с чем были оплачены заказчиком в полном объеме. Однако субподрядчики получили от основного исполнителя по госконтрактам лишь часть денежных средств. Сумма недоплаты по договорам составила около 10 млн. рублей.

Как полагает следствие, у исполнителя имелась реальная возможность рассчитаться с контрагентами, но денежные средства были перечислены в аффилированную московскую фирму и обналичены через различные организации.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия. Ход расследования контролируется прокуратурой областного центра.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий