В Республике Татарстан местный житель обвиняется в незаконном лишении свободы и вымогательстве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Республике Татарстан 51-летнему Игорю Бельхину предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По версии следствия, в ночь на 19 июля 2015 года в городе Казани Бельхин ехал в автомобиле Порш Кайен, под управлением неустановленного лица. На улице Спартаковской водитель совершил наезд на 31-летнего жителя города Нижнекамска. В результате ДТП у автомобиля были повреждены лобовое стекло и зеркало. Выйдя из салона, водитель стал пинать лежавшего на земле пострадавшего, после чего вместе с Бельхиным они усадили потерпевшего в салон, вывезли в неустановленное место и стали требовать 100 тысяч рублей за поврежденный автомобиль. Получив отказ, злоумышленники положили мужчину в багажник и отвезли на Архангельское кладбище Казани, где избивали предметом, похожим на хоккейную клюшку. Ничего не добившись от потерпевшего, его отвезли на улицу Эсперанто и скрылись.

Вину Бельхин не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление местонахождения второго злоумышленника. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий