В Республике Татарстан местный житель обвиняется в убийстве знакомого

В апреле 2014 года у автодороги в селе Нырья Кукморского района республики обнаружено тело 46-летнего жителя Сабинского района без внешних признаков насильственной смерти. В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий проведенных сотрудниками Арского МРСО СУ СК России по РТ и уголовного розыска МВД по РТ летом 2015 года по подозрению в совершении преступления задержан 38-летний Ильнур Мубараков.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2013 году Мубараков по фиктивным документам оформил на потерпевшего кредит в банке на сумму более 460 тыс. рублей. Следствие полагает, что обвиняемый исходил из того, что мужчина утратил родственные связи и злоупотреблял алкоголем. После получения кредита Мубараков большую часть средств забрал себе. Позже потерпевший стал просить у него денег, в противном случае обещая обратиться в полицию и рассказать о его незаконных действиях при получении кредита. В декабре 2013 года Мубараков приехал к потерпевшему на ферму в село Тюлячи, где работал мужчина, напоил водкой смешанной с препаратом азалептином и когда тот потерял сознание, вывез в Кукморский район и бросил умирать на обочине.

Причастность к совершению преступления, Мубараков, ранее привлекавшийся к уголовной за совершение кражи, признал. Кроме того, проведенная дополнительная экспертиза ранее изъятых биологических материалов подтвердила наличие в крови потерпевшего азалептина.

Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Выявляются дополнительные эпизоды преступной деятельности Мубаракова. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий