В Республике Татарстан местный житель обвиняется в избиении малолетнего

В Чистопольском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего Олега Мазитова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных. п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, в январе-феврале 2015 года в городе Чистополе, Мазитов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически наносил побои, в том числе пластиковой кружкой 2-летнему сыну сожительницы, причиняя ребенку нравственные страдания и физическую боль. Кроме того, в феврале обвиняемый замахнулся на сожительницу стулом с металлическими ножками, угрожая убить ее.

Вину, мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение грабежей и убийства, не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий