В Республике Татарстан местный житель обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан 37-летнему Булату Саетову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По версии следствия, 1 апреля 2015 года в городе Набережные Челны двое инспекторов дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Набережные Челны несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения на территории проспекта Казанский. Около полуночи ими был замечен автомобиль "БМВ 750", под управлением Саетова, который проехал на запрещающий сигнал светофора. Остановив нарушителя, один из инспекторов подошел к автомобилю и объяснив причину остановки, попросил Саетова передать права и свидетельство о регистрации транспортного средства. Обвиняемый ответил, что сделает это когда договорит по телефону. В этот момент полицейский почувствовал резкий запах алкоголя, а водитель, попытался скрыться на автомобиле. Инспектор, открыл дверь, схватился за руль и пробежал так несколько метров, требуя, чтобы Саетов остановил машину. Но обвиняемый увеличил скорость, и проехал не менее 330 метров пока полицейский не упал. После этого злоумышленник скрылся. В результате падения потерпевший получил телесные повреждения.

Вину мужчина не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий