8,5 лет колонии за двойное разбойное нападение

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга поддержано государственное обвинение в Дзержинском районном суде г. Оренбурга по уголовному делу в отношении Мирошниченко, обвиняемого по ч. 1 ст. 161 и ч. 2 ст. 162 УК РФ и Богомолова, обвиняемого по ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору.

Как установлено следствием и в судебном заседании, Мирошниченко 08.09.2015, в дневное время, ворвался в помещение офиса «Быстро Деньги» Дзержинского района г. Оренбурга и, используя пневматический пистолет, напал на сотрудниц офиса, которым угрожая применением насилия, выдвинул требование о передаче ему денежных средств. Сотрудницы офиса кредитования, воспринимая угрозы применения насилия реально и опасаясь действий Мирошниченко передали ему денежные средства в сумме свыше 22 000 рублей.

15.09.2015 Мирошниченко, действуя группой лиц по предварительному сговору с Богомоловым, вновь совершили разбойное нападение на тот же офис «Быстро Деньги» аналогичным способом. Мирошниченко около 20 часов привез на автомобиле Богомолова к помещению офиса и остался в автомобиле следить за обстановкой, чтобы предупредить в случае опасности Богомолова. Последний зашел в помещение указанного офиса и с применением пневматического пистолета напал на находящихся в помещении двух сотрудниц, которые передали ему 24000 рублей.

Дзержинский районный суд г. Оренбурга, с учетом позиции государственного обвинителя, признал Мирошниченко и Богомолова виновными в совершении инкриминируемых им деяний и назначил наказание Мирошниченко 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Богомолову - 3 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий