Разбойное нападение на магазин

В полицию обратилась 56-летняя жительница города, работающая продавцом в одном из магазинов по улице Ульянова, и сообщила о совершенном неизвестным разбойном нападении. В ходе следствия было установлено, что 15 апреля в ночное время неизвестный пришел в магазин, осуществляющий продажу товаров в ночное время через окошко, и потребовал продать ему пиво и сигареты. Получив от продавца отказ в продаже алкогольного напитка после 22 часов, неизвестный пригрозил продавцу, что вызовет полицию и сообщит о продаже в данном магазине алкогольных напитков несовершеннолетним. Спустя некоторое время к магазину подъехал наряд вневедомственной охраны, который проверил отсутствие указанного факта неизвестным. После чего в 5 часов утра подозреваемый снова пришел в магазин и потребовал продать ему алкогольный напиток, на очередной отказ молодой человек разозлился и выбил входную дверь, а после нанес удары по голове и вывернул руку пострадавшей, потребовав передать ему денежные средства из кассы. Увидев, что касса пуста, подозреваемый скрылся с места преступления. После произошедшего потерпевшая вызвала полицию и обратилась за медицинской помощью в связи с переломом руки.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска с помощью детализации звонков был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Злоумышленником оказался 27-летний житель Казани, который приехал в Оренбург на заработки, - сообщает начальник отдела уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу Андрей Ратушный.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Марина Агаркова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий