Студент 5-го курса геолого-географического факультета ОГУ Михаил Дорохин занял третье место на открытом чемпионате Оренбургской области по бодибилдингу и боди-фитнесу. Спортивное состязание проходило 3 мая  в ДК «Молодежный».  В нем приняли участие более полусотни атлетов из Оренбургской области, а также Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ярославля и Республики Башкортостан. Спортсмены соревновались в трех возрастных категориях: юноши, юниоры и взрослые мужчины.

– Несмотря на острую конкуренцию, мне удалось завоевать «бронзу» в абсолютной весовой категории. Если честно, то я этого не ожидал, потому что участвовал в соревнованиях по бодибилдингу первый раз, – отметил Михаил. – Но тяжелые тренировки, диета, сила духа помогли мне  достичь высокого результата.

В дальнейшем юноша планирует выступление в спортивных турнирах по бодибилдингу более высокого уровня. Тренер спортсмена старший преподаватель кафедры физвоспитания  Ирина Горшенина отметила, что Михаил показал неплохой результат на областном чемпионате и в будущем он сможет добиться победы даже на всероссийском уровне.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий