Удержать победу

Тренер-преподаватель УСК «Пингвин» ОГУ, мастер спорта международного класса А.М. Сыкменев занял первое место в чемпионате России по жиму лежа в весовой категории до110 кг, который проходил 27-28 апреля в Челябинске. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из всех регионов страны. Александр Сыкменев на этот раз поднял242,5 кг. По его словам, жюри смогло определить победителя только после третьей попытки - настолько хорошо были подготовлены спортсмены. А.М. Сыкменев одерживает победы на всероссийском уровне уже пять лет подряд, с 2009 года.

- В те минуты, когда стоишь на пьедестале, чувствуешь себя чемпионом, - рассказывает тренер-преподаватель, - как только с него сходишь, начинается подготовка к новым соревнованиям, потому что победить сложно, но удержать победу еще сложнее.

Благодаря тому что в абсолютном зачете чемпионата Александр занял вторую позицию, в 2013 году он включен в состав сборной России по жиму лежа. Спортсмен из ОГУ примет участие в Кубке мира по этому виду спорта, который будет проходить с 28 мая по 2 июня в Сочи. Напомним, что на предыдущих соревнованиях подобного уровня он занял первое место.