В Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по городу Оренбургу состоялся круглый стол в составе начальника центра Марины Жебаловой, заместителя начальника ОУУП и ПДН УМВД России по городу Оренбургу Валерии Шуб, а также представителей прокуратуры, следствия, дознания и областного суда. На круглом столе обсуждалось направление несовершеннолетних правонарушителей в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа.

В ходе посещения ЦВСНП Марина Жебалова провела для присутствующих экскурсию по центру, показала презентацию о жизни в будние и праздничные дни воспитанников центра. В ходе обсуждения были подняты вопросы причин помещения несовершеннолетних правонарушителей в Центр, их исправления, а также освобождение от наказания несовершеннолетних в порядке статьи 92 УК РФ. В завершении встречи было принято решение о более тесном взаимодействии для получения эффективного результата исправления несовершеннолетних.

- В последнее время наблюдается рост подростковой преступности с 34% до 47%, поэтому данная тема является актуальной для обсуждения и проведения круглого стола в виду профилактической необходимости, - отметила заместитель начальника УУП и ПДН УМВД России по городу Оренбургу Валерия Шуб.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий