В Хвалынске двое несовершеннолетних признаны виновными в разбойном нападении на продавца магазина

Собранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум 16-летним юношам. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением предметов, используемых в качестве оружия). 

Следствием и судом установлено, что вечером 29 марта 2015 года приятели вошли в помещение торгового зала магазина, расположенного в городе Хвалынске, где, действуя группой лиц по предварительному сговору, применяя нож совершили разбойное нападение на продавца. Злоумышленники похитили денежные средства из кассы магазина и товары на общую сумму свыше 37 тысяч рублей. 

Приговором суда одному юноше назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, а его приятелю - в виде 3 лет лишения свободы с отбытием в воспитательной колонии.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий