В Саратове перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве женщины, а также в совершении серии разбойных нападений

Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), ч. 2 и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).  

По версии следствия, 29 марта 2014 года в вечернее время возле пешеходного моста через железнодорожные пути на станции «Саратов-2» обвиняемый совершил разбойное нападение на ранее ему не известную 30-летнюю местную жительницу с целью хищения её имущества. В ходе нападения злоумышленник нанёс потерпевшей множественные ножевые ранения, после чего с похищенным имуществом скрылся. С места происшествия потерпевшая была доставлена в лечебное учреждение, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончалась.   

Кроме того, в период времени с сентября по октябрь 2014 года обвиняемый совершил три нападения на женщин в Ленинском районе города Саратова с целью хищения имущества последних.     

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным обвинительным заключением, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий