Оренбургская "Надежда" одержала победу в тяжелейшем гостевом матче против курского "Динамо"!

Эти две команды - оренбургская "Надежда" и курское "Динамо" - давно приучили всех любителей баскетбола к тому, что их очные встречи неизменно превращаются в настоящий бой. И в этот раз болельщики обеих команд ждали матча с нетерпением. И команды не подвели своих поклонников! Матч в Курске стал истинным украшением очередного тура Премьер-Лиги.

Правда, оренбургским болельщикам пришлось поволноваться - ведь в выездном матче они могли помочь своим любимицам лишь на расстоянии. Впрочем, как показал сегодняшний поединок, для фанатов "Надежды" не существует расстояний - и горячая поддержка тех, кто в этот вечер, прильнув к мониторам, следил за ходом матча, преодолела сотни и сотни километров и помогла нашей команде вырвать эту победу!

Хотя начало у "Надежды" явно не задалось - через три с лишним минуты после стартового свистка "Динамо" уже вело со счетом 9:2. Но сегодняшний соперник - это лучший мотиватор для нашей команды. И нашим игрокам понадобилось всего две с половиной минуты, чтобы "догнать и перегнать" - и вот уже на табло горит счет 9:10 в нашу пользу!.. А дальше пошли "качели". 11:10, 11:12, 14:14, 16:16... Стоило нам чуть-чуть выйти вперед - как Курск "включался" на полную, и настигал нас в счете. И отрыв в одно очко в нашу пользу по итогам первой десятиминутки - 18:19 - не позволял не то что расслабиться - а и просто как следует перевести дух.

Вторая четверть прошла в том же темпе, который взяли команды во второй половине первого периода. Все слишком хорошо понимают: когда силы равны, отпустить соперника на сколько-нибудь приличное расстояние - это все равно что заранее проиграть. Потому что отыграться может и не получиться. И потому неудивительно, что максимальный отрыв, на который команды разошлись во втором отрезке встречи - всего 5 очков. Второй период остался за хозяйками паркета - 16:12, на большой перерыв "Надежда" отправилась, уступая 3 очка - 34:31.

Все должны были решить следующие 20 минут. И первая часть второй десятиминутки у нашей команды ушла на то, чтобы отыграть эти три очка. Надо сказать, с задачей "Надежда" справилась на отлично, хотя в ходе третьей четверти эти три очка отставания и превратились в какой-то момент в целых 8 очков! Но "Надежда" все же свела преимущество "Динамо" к нулю - перед заключительной десятиминуткой счет был равным - 48:48.

Финальный отрезок встречи для обеих команд прошел под девизом "не пропустить". Потому и счет по итогам этих 10 минут оказался весьма скромным - 11:12 в пользу дружины Роберто Иньигеса. И точку в этой встрече поставила наша Кайла Макбрайд - именно ее бросок вывел нас вперед за минуту до сирены - 59:60!

"Надежда" одерживает важнейшую победу над самым принципиальным соперником - курским "Динамо"!

Поздравляем нашу команду с победой!
И желаем удачи в следующем матче, который состоится во Франции против команды "Бурж Баскет"! (Матч состоится в ночь с 4 на 5 ноября).