Оренбургская "Надежда" одержала победу в домашнем матче Премьер-Лиги против подмосковной "Спарты энд К"!

Начало матча осталось за нашей командой - уже к середине первой четверти "Надежда" вела со счетом 17:6. Все попытки баскетболисток из Видного переломить ход встречи были напрасны - оборона "Надежды" не давала сбоев. В итоге первая десятиминутка завершилась со счетом 21:11 в пользу нашей команды. 12 очков из которых на свой счет записала наша центровая Наталья Виеру.

Вторая четверть не внесла изменений в ход матча, хотя оренбургские баскетболистки заметно сбавили темп игры. Но и этого было достаточно, чтобы с минимальным перевесом выиграть вторую десятиминутку. Второй период завершился со счетом 16:15 в нашу пользу, и на большой перерыв команды ушли при счете 37:26.
В третьей четверти "Надежда" еще больше увеличила отрыв от соперника, доведя его до 17 очков. Третий период завершился со счетом 16:10 в пользу оренбургской команды, и перед заключительной десятиминуткой счет составлял 53:36.

Но женский баскетбол тем и интересен зрителям, что в нем возможно все. И преимущество в 17 очков - еще не гарантия победы. То ли наша команда слишком уверовала в близкую победу, то ли сказалась накопившаяся усталость от продолжительных перелетов, но победа едва не ускользнула от дружины Джорджа Дикеулакоса. За 24 секунды до сирены счет составлял уже всего 61:60 в нашу пользу. И точку в матче поставила Деванна Боннер, уверенно пробив штрафные после фола Марины Рявкиной.
Матч завершился со счетом 63:60.

Лидеры по результативности:

"Надежда" (Оренбургская область): Наталья Виеру (18 очков, 9 подборов, 3 перехвата), Анна Круз (14 очков, 5 подборов, 2 передачи, 4 перехвата), Деванна Боннер (12 очков, 1 подбор, 3 передачи, 1 перехват, 1 блокшот).

"Спарта энд К" (Видное): Стефани Долсон (12 очков, 4 подбора), Дарья Намок (11 очков, 6 подборов, 1 передача, 1 перехват), Мария Вадеева (10 очков, 9 подборов, 1 передача, 1 перехват, 1 блокшот).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Спарты" Александр Васин отметил, что "это был худший матч сезона. Я пытался встряхнуть игроков, но сегодня они были эмоционально опустошены после нескольких успешных игр. Конечно, сказалось и то, что Оренбург выше классом". Главный тренер "Надежды" Джордж Дикеулакос признался, что "стремился сегодня к максимальной разнице в счете. Я ждал, что мы забьем минимум на 25 очков больше, но сегодня это очень трудно. Нам попросту не хватает игроков на замену, а впятером играть весь матч невозможно."