Оренбургская "Надежда" одержала победу в домашнем матче против новосибирского "Динамо-ГУВД"!

С первых секунд матча наша команда начала демонстрировать не только желание выиграть матч и реабилитироваться перед любимыми болельщиками после серии неудачных матчей, но и потрясающую заряженность на борьбу. Наталья Анойкина открыла счет спустя 23 секунды после стартового свистка. Через минуту соперник усилиями Любови Паскаленко отыгрался, но наш 33 номер мгновенно исправил ситуацию, а через полминуты еще увеличил отрыв - 6:2! Почти тут же атакующий порыв Натальи поддержала Деванна Боннер - 8:2, и главный тренер гостей Борис Соколовский вынужден брать тайм-аут. Он пошел на пользу новосибирским баскетболисткам, которые сумели отквитать 3 очка. Но после того, как Мика Джонсон едва не порвала сетку мощнейшим ударом из-за дуги, мяч перестал слушаться соперника.

Первая десятиминутка завершилась со счетом 15:9 в нашу пользу.

За время второй четверти на табло дважды загорался счет с разницей всего в одно очко (в пользу "Надежды"), но во второй половине десятиминутки у наших игроков словно открылось второе дыхание, и на большой перерыв мы ушли уже с существенным отрывом в 9 очков - 38:29.

Третья четверть стала настолько неудачной для нашей команды, что перед глазами болельщиков, наверняка, замаячил призрак трех подряд поражений, которые потерпела наша команда в последних матчах. Больше четырех минут мы не могли поразить кольцо соперника, который за это время сравнял счет, а потом и вышел вперед. У нас же не получалось ничего! Даже при исполнении штрафных мяч, залетев в кольцо, каким-то чудом выпрыгивал из него! Конец неудачам положила "треха" Марины Кузиной. С этого момента и до конца всего матча мы не подпустили соперника ближе, чем на расстояние этой самой "трехи"! Третья четверть завершилась со счетом 50:45.

В заключительной десятиминутке, хотя мы и не позволили сопернику сколько-нибудь значительно сократить отрыв, продолжалась борьба с собой и непослушным кольцом. Надо отдать должное нашей команде - до последней секунды баскетболистки "Надежды" не допускали никакой расслабленности, бросаясь на каждый подбор, борясь за мяч на каждом квадратном сантиметре площадки! И в итоге - заслуженная победа!

Матч завершился со счетом 70:61 в пользу "Надежды"!

Лидеры по результативности:

"Надежда": Деванна Боннер (19 очков, 2 подбора, 1 передача, 1 перехват), Марина Кузина (14 очков, 3 подбора, 1 блокшот), Темека Джонсон (13 очков, 3 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Наталья Анойкина (13 очков, 3 подбора, 1 перехват).

"Динамо-ГУВД" (Новосибирск): Бинта Драммех (22 очка, 6 подборов, 3 перехвата), Деверо Петерск (12 очков, 11 подборов, 3 передачи, 3 блокшота), Любовь Паскаленко (9 очков, 10 подборов, 1 блокшот).

Поздравляем нашу команду с победой!

И желаем удачи в следующем матче, который состоится в гостях у чешского "Брно" в рамках группового этапа Евролиги 20 ноября!