29 октября 2015 года состоялась рабочая встреча регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей Виктора Коршунова и главного федерального инспектора по Оренбургской области Сергея Гаврилина. Ключевой темой разговора стало создание в Оренбуржье «института доверия» для субъектов предпринимательской деятельности. Сергей Гаврилин подчеркнул, что эта работа проводится в соответствии с поручением полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Особое внимание при формировании этой общественной структуры уделяется совершенствованию условий развития малого и среднего бизнеса, сокращению административных барьеров, обеспечению защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности. К работе привлекаются региональные структуры таких влиятельных общественных организаций, как «ОПОРА РОССИИ», «Деловая Россия», Агентство стратегических инициатив.

Виктор Коршунов, бизнес-омбудсмен Оренбуржья, эксперт регионального ОНФ, обозначил те сферы госрегулирования малого и среднего предпринимательства, в которых, по мнению бизнес-сообщества, необходимо произвести изменения. В частности, это касается рекламной деятельности, госзакупок, земельных отношений, транспортных и пассажирских перевозок. Коррективы должны затронуть и распространение мер господдержки вновь образованных малых сельхозпроизводителей, не имеющих возможности подтвердить в течение первого года долю годового дохода от реализации сельхозпродукции в размере 70%. В настоящее время эти меры, сформированные на основе предложений, изложенных Уполномоченным по защите прав предпринимателей при Президенте РФ, оформлены как поручения профильным министерствам Правительства РФ.

Бизнес-омбудсмен проинформировал главного федерального инспектора об итогах совещания «О защите прав предпринимателей в Дальневосточном, Сибирском, Уральском и Приволжском федеральных округах», которое состоялось 16 октября 2015 года в Екатеринбурге под председательством Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки. Для отработки задач, поставленных генпрокурором, в регионе планируется создание межведомственной рабочей группы по примеру федеральных ведомств. Совместная работа органов прокуратуры и уполномоченного призвана ослабить давление административных структур на бизнес, способствовать развитию цивилизованного предпринимательства.

В ходе встречи также проанализированы результаты взаимодействия аппарата уполномоченного с региональными структурами УМВД, прокуратуры, профильными ведомствами исполнительной власти области, общественными организациями.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий