Оренбургская "Надежда" одержала победу в первом матче финального противостояния!

Сегодня наша команда провела первый матч финала против екатеринбургского УГМК. "Надежда" повела в финальной серии. Напомним, финале матчи проходят до трех побед. Оренбургские баскетболистки начали игру очень мощно - после целой серии промахов соперника (поочередно промахнулись Сандрин Груда, Деанна Нолан, Кристи Толивер) и неудачной попытки Зои Димитраку мячом завладела Деванна Боннер. ДиБи была точна с дальней дистанции - 0:3. Все. С этого мгновения не было ни одной секунды в матче, чтобы УГМК мог хотя бы сравнять счет - не то что выйти вперед!

Первая четверть завершилась уверенной победой нашей команды - 17:22. Лишь на одно очко меньше наша команда набрала во втором периоде, тогда как соперник, точно заколдованный, набрал все те же 17 очков - 17:21. И на большой перерыв команды ушли при довольно комфортном преимуществе "Надежды" - 34:43. Но не стоило забывать, что в матчах с таким соперником, как УГМК, от перевеса в 9 очков может ничего не остаться буквально в считанные секунды - не случайно екатеринбургскую команду называют "сборной мира"!

И в третьей четверти УГМК серьезно потрепал нервы болельщикам оренбургской команды (болельщики УГМК к тому времени, видимо, были уже в нокауте от происходящего) - третья десятиминутка завершилась победой екатеринбургского клуба со счетом 16:12. И перед заключительным периодом встречи преимущество "Надежды" составляло уже всего 5 очков - 50:55.

Четвертый период стал триумфом нашей команды - "Надежда" набрала за эти 10 минут 23 очка, тогда как хозяйки площадки отметились "традиционными" для этой встречи 17 очками. В итоге - победа с разницей в 11 очков! Матч завершился со счетом 67:78 в пользу оренбургской "Надежды"

Не хочется никого выделять из состава нашей команды, но не сказать об этом игроке - просто преступление! Деванна Боннер, поймавшая настоящий кураж в последних матчах (исключение - домашняя встреча с курским "Динамо"), набрала 28 очков, четырежды поразила кольцо соперника с дальней дистанции и сделала 12 подборов, результативную передачу, три перехвата и два блокшота! Браво, ДиБи!