Продолжается практика привлечения водителей к уголовной ответственности за пьяную езду

Мировой суд Илекского района вынес обвинительный приговор в отношении 51-летнего местного жителя. Он признан виновным в  совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что мужчина, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишенным права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев, вновь пренебрег содержащимся в законодательстве запретом и допустил управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ на срок 350 часов,  а также лишил его права управления транспортными средствами на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Аналогичный приговор постановлен мировым судьей Шарлыкского района в отношении 33-летнего жителя районного центра, которому суд назначил наказание в  виде 300 часов обязательных работ.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий