Детский сад «Родничок» справил новоселье

Торжественное открытие детского сада  «Родничок» на 100 мест состоялось в минувшие выходные в  селе Нежинка Оренбургского района.

С новосельем маленьких жителей села поздравили  вице-губернатор - заместитель   председателя  Правительства Оренбургской области по социальной политике  Павел  Самсонов, заместитель председателя Правительства области по патриотическому воспитанию и делам казачества  Иван Павлычев,  начальник Управления  образования  администрации Оренбургского района  Вера Трунова, социальные партнеры.

Решение о возведении пристроя  к детскому  саду «Родничок», соединенного  переходом с основным зданием, было принято весной 2010 года. В новом здании есть спортивный и музыкальный залы. Просторные игровые комнаты оборудованы современной мебелью, оснащены методическими и наглядными пособиями,  яркими игрушками.  Уже с 16 января в «Родничке» начались занятия для ребят, которые  ранее не посещали детский сад.

С введением  в эксплуатацию данного  объекта в Оренбургском районе  успешно  завершена реализация  муниципальной программы по введению дополнительных мест для детей дошкольного возраста   на 2011 год.  В  результате 500 сельских ребят обрели возможность получить достойное дошкольное образование и воспитание.

Справочно: По данным министерства образования Оренбургской области в  1 квартале 2012 года планируется ввести в эксплуатацию более 200  дополнительных  мест  в дошкольных образовательных учреждениях в Асекеевском. Грачевском, Курманаевском, Кваркенском районах и в городе Новотроицке. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий