19 января состоится торжественное мероприятие «Музей принимает дары»

19 января в залах Оренбургского областного музея изобразительных искусств состоится торжественное мероприятие  «Музей принимает дары». Сотрудники расскажут о совместной работе с друзьями музея, меценатами, которые поддерживали музей и принимали самое непосредственное участие в осуществлении многих проектов в течение 2011 года. Будут подведены итоги работы музея за 2011 год, названы лучшие мероприятия, имена художников, чьи работы пополнили фонды музея в 2011 году.

Главный хранитель расскажет о реставрационных работах, проведённых в 2011 году, покажет отреставрированные живописные и графические работы С.И.Калмыкова - художника, иллюстратора, декоратора, писателя. В 20-30 гг. 20 века художник работал в Оренбурге. Малоизвестный и непризнанный в течение жизни и практически всеми заброшенный в её конце, Калмыков в настоящее время считается одним из важнейших представителей русского авангардного искусства, автором более полутора тысяч картин, рисунков, иллюстрацией, театральных декораций и литературных текстов.

На мероприятии состоится торжественная передача работы известного московского художника Никаса Сафронова, приобретённой частным лицом для коллекции Оренбургского областного музея изобразительных искусств.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий