(Город Казань KZN.RU, 27 августа, Аделя Галиева). В Казани созданы все условия, чтобы одаренные дети стремились продолжить обучение в вузах города. За год число выпускников, которые после школы решили поступать в университеты столицы РТ, выросло на 12%. Об этом сообщил сегодня Мэр Казани Ильсур Метшин на пленарном заседании ежегодной городской августовской конференции работников образования.

Глава столицы Татарстана напомнил, что на прошлой конференции была поставлена задача создать все условия, чтобы одаренные дети стремились остаться в Казани и поступать в вузы города. «Сегодня 32 из 43 выпускников, это 74%, продолжат обучение в вузах Казани. Год назад у нас оставались учиться 62%», - отметил явный прогресс И.Метшин.

«Безусловно, мы не можем и не должны никому запрещать выбирать свое будущее и, конечно, искренне радуемся успеху наших выпускников, которые поступают в лучшие московские, зарубежные вузы», - подчеркнул Мэр и отметил, что важно сделать казанские вузы привлекательными для абитуриентов.

«Красивый, комфортный, безопасный город, город будущего, город перспектив как никогда нуждается в этих одаренных детях. Наша главная ценность – это человеческий капитал. Завтра они получат дипломы, послезавтра поступят в аспирантуру и начнут учить новые поколения казанцев. Мы должны создавать все условия, чтобы сохранить традицию быть лучшими», - резюмировал И.Метшин.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий