Вынесен приговор по факту применения насилия в отношении представителя власти

Собранные в следственном отделе по Приволжскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего Николая Бажина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Судом и следствием установлено, что 3 мая 2015 года Бажин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прошел на территорию дома бывшей супруги, расположенного на улице Задне-Борисковская города Казани. Выбив оконное стекло и выломав раму, мужчина проник в помещение, где в это время находилась хозяйка дома. Злоумышленник, держа в руке нож, стал демонстративно размахивать им и высказывать угрозы убийством бывшей жене, которая в этот момент держала в руках их общего 3-летнего ребенка. Потерпевшая вызвала сотрудников полиции, которые по приезду потребовали у Бажина прекратить свои действия. Однако мужчина стал им также высказывать угрозы убийством. После этого полицейский выбил из его рук нож и попытался задержать. При этом Бажин продолжал вести себя агрессивно, оказывая активное сопротивление. Когда сотрудник полиции стал одевать на него наручники, Бажин укусил его за предплечье.

Бажин вину признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий