В Саратове следователи проводят процессуальную проверку по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления СК России по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции. В действиях местного жителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

По предварительным данным, 9 декабря 2014 года в отдел полиции был доставлен 40-летний местный житель, которому судом была заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Последний органами полиции обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Находясь в помещении отдела полиции, мужчина под предлогом пройти в туалет с силой толкнул одного из сотрудников уголовного розыска, от чего последний ударился головой об дверь, а затем гражданин попытался скрыться через окно. Однако впоследствии мужчина был настигнут и доставлен в помещение отдела.

В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий