Совсем скоро 20-метровая ель на площади им. В.В. Куйбышева засияет сотнями огней , а сейчас новогодняя красавица облачается в праздничный наряд: её украсят более 1000 шаров золотого и красного цвета, 29 светодинамических панно - «Дед Мороз», «Свеча», «Колокол»,  и более 1200 метров гирлянды.

Рядом трудятся скульпторы над созданием ледового городка. Мастера создают фигуры Деда мороза со Снегурочкой, герб Самары, символ наступающего года – овцу, а также деревья и птиц. Все работы планируют завершить к 20 декабря. И уже 22 декабря огни на новогодней елке вместе с горожанами зажжет Дед Мороз из Великого Устюга.

В этот же день на центральной площади, впервые начнет работу новогодняя ярмарка.

«Здесь можно будет приобрести изделия декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. До 7 января, пока будет работать ярмарка, каждый может прийти на площадь, встретиться с друзьями, попить горячего чая, покататься на лошадях, окунуться в праздничное, новогоднее настроение, которое чувствуется уже сейчас», - рассказала руководитель городского Департамента культуры, туризма и молодежной политики Татьяна Шестопалова.

Напомним, что продолжается городской конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий. Уже сейчас многие социальные учреждения, объекты потребительского рынка засверкали праздничными огнями и гирляндами.  Конкурс проходит в два этапа: до 19 декабря – районный, который организуют администрации районов. Заявки на участие в нём  принимаются в печатном виде с приложением текстовых и графических материалов. С 21 по 25 декабря пройдёт второй этап – городской. Победители конкурса  будут награждены на общегородском новогоднем мероприятии. К созданию новогоднего настроения в Самаре может присоединиться  любой горожанин. Впервые принимаются заявки от активных жителей, украсивших свои жилые дома.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий