Новый год – праздник семейный

О проведении праздничных новогодних и рождественских мероприятий в Оренбурге рассказала сегодня на информационном брифинге заместитель главы администрации города Оренбурга по социальным вопросам Валентина Снатенкова. -  Все новогодние мероприятия, которые пройдут в Оренбурге, спланированы таким образом, что принять участие в них может вся семья, - подчеркнула Валентина Снатенкова.

Новогодние мероприятия начнутся 19 декабря. Для работающей молодежи в СК «Кристалл» пройдёт костюмированный вечер на коньках.

Администрация Оренбурга уделяет большое внимание детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

 20 декабря во Дворце творчества детей и молодёжи состоится первый благотворительный новогодний праздник для детей из  многодетных семей. 24 и 25 декабря в ДК «Россия» и в Муниципальном кукольном театре «Пьеро» состоятся праздничные новогодние мероприятия.

Яркое праздничное оформление ёлок радует горожан благодаря помощи  ООО «Газпром добыча Оренбург», которое взяло на себя новогоднее оформление ёлки возле Дома Советов, ОАО «Оренбургская ТГК» - декорировавшего ёлку Южного округа и ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго», которое украсило главную елку Северного округа. В праздничном оформлении ёлок также принимали участие и другие  крупные предприятия Оренбурга.

21 декабря в 19.00 начнётся открытие главных районных ёлок. Их в этом году одиннадцать. Ёлка в п. Ростоши откроется 21 декабря в 19.00. 

Подарком для жителей Промышленного района станет ёлка на территории, прилегающей к школе бокса «Сармат».

23 декабря на ул. Центральной в 19.00 состоится шоу с участием сказочных персонажей и большой праздничный фейерверк. В этот же день в 18.00 для горожан, проживающих в районе школы №46, также состоится открытие ёлки.

Впервые новогоднюю ёлку откроют в новом жилом микрорайоне – на ул. Салмышской, 54.

25 декабря в 19.00 праздничное представление для оренбуржцев пройдёт на Чкалова, 32а, возле администрации Южного округа.

С 25 декабря во всех учреждениях культуры начнутся новогодние представления для малышей с игровой программой и подарками.

В праздничные дни будет работать Музей истории города, сотрудники которого будут проводить исторически экскурсии по улицам города.

25 декабря в 15.00 в парке «Тополя» откроется городская детская ёлка. Вечером в 18.00 на открытии ёлки оренбуржцев ждут в ДК «Молодёжный».

26 декабря салют прозвучит на главной елке Южного округа в сквере им. Гагарина, где полностью обновят новогоднее оформление. С  22.00 до 23.00 молодежь приглашают на дискотеку.

26 декабря 60 лучших учащихся школ города, победителей областных, международных, российских олимпиад будут поздравлять Глава города и глава администрации Оренбурга.

27 декабря откроются ёлки Северного округа и Центрального района.

30 декабря в 18.00. состоится открытие главной городской ёлки в сквере у Дома Советов. Перед открытием ёлки  оренбуржцы увидят шествие снеговиков. Заявки на участие в шествии поступают даже из других городов области. Открытие ёлки, посвященное году культуры, будет своеобразным новогодним путешествием в прошлое.

Пройдут в преддверии Нового года и традиционные предпраздничные ярмарки, на которых будет представлена продукция местных сельхозтоваропроизводителей.

Огромное внимание будет уделено массовому  спорту. В праздничные дни будут работать 70 хоккейных кортов. На некоторых кортах будет организован прокат коньков, а на 20 ледовых площадках будут работать тренеры-инструкторы.

57 школ откроют разнопрофильные детские лагеря с дневным пребыванием. Также будут работать четыре загородных детских оздоровительных лагеря и 134 площадки кратковременного пребывания.

В заключение Валентина Снатенкова поздравила оренбуржцев с наступающим Новым годом и пожелала всем счастья и здоровья. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий