В Бирском районе проводится проверка по факту применения насилия в отношении представителя власти и применения полицейским табельного оружия

Вечером 9 января 2015 года из правоохранительных органов поступили материалы по  факту применения  насилия в отношении представителя власти  и применения полицейским табельного оружия. По данным фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводятся доследственная проверка.

Предварительно установлено, что  вечером 8 января 2015 года в правоохранительные органы поступила информация о готовящейся краже из магазина в селе Кусекеево Бирского района. На место выехали участковый уполномоченный полиции и оперативные сотрудники уголовного розыска, которые по прибытии заметили двух мужчин, взламывающих дверь магазина. Один и них, как впоследствии оказалось, 17-летний местный житель убежал, а 26-летний мужчина достал нож и угрожал полицейским. После произведенного участковым уполномоченным предупредительного выстрела в воздух,  злоумышленник бросил нож и сдался. Оба местных жителя находились в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, как по факту применения насилия к сотрудникам полиции, так и по факту законности применения табельного оружия. Материалы по попытке незаконного проникновения в магазин находятся в органах полиции.


Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий