Местный житель подозревается в посредничестве во взяточничестве

В четвертом отделе по расследованию особо важных СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего Ленара Сагдуллина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

По предварительной версии, в июле 2015 года в городе Казани  Сагдуллин предложил знакомому за 270 тысяч рублей решить вопрос его приятельницы, желающей поступить в ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) Федеральный Университет». Деньги подозреваемому якобы были нужны для последующее их передачи должностным лицам данного учреждения.

О противоправных действиях Сагдуллина мужчина сообщил в правоохранительные органы, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб.

В результате 16 июля, находясь в помещении трактира «Старый Амбар», после получения денег злоумышленник был задержан.

Вину Сагдуллин признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий