В Республике Татарстан местный житель подозревается в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства ООО Управляющая компания «Жилищно-коммунальное хозяйство Танкодром» 28-летнего Марата Фаррахова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия. 3 апреля 2015 года, подозреваемый, без наличия каких-либо правовых оснований, потребовал у гражданина, действовавшего по доверенности от собственника одного из нежилых помещений в доме по улице Латышских Стрелков города Казани, 18000 рублей за согласование технической документации по подаче электроэнергии в помещение.

О противоправных требованиях Фаррахова мужчина сообщил в правоохранительные органы, после чего все дальнейшие действия происходили под контролем оперативных служб. В результате 9 апреля после того, как мужчина, действовавший в рамках оперативно-розыскных мероприятий, передал Фаррахову требуемую сумму, последний был задержан.

Свою причастность к совершению преступления он не признал.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий