В Республике Татарстан местный житель подозревается мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении специалиста ГБУ «Безопасность дорожного движения» 27-летнего Альберта Каракузова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
По версии следствия, в июле 2014 года, Каракузов сообщил одному из специалистов ГБУ «БДД», что он освободит его от занимаемой должности, если тот не будет передавать ему ежемесячно денежные средства в размере 60 тыс. руб. При этом Каракузов такими полномочиями не обладал. В октябре-декабре введенный в заблуждение специалист четырежды передавал подозреваемому денежные средства на общую сумму 156 тыс. рублей.
О противоправных требованиях Каракузова мужчина сообщил в органы госбезопасности, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. В результате 4 декабря при получении 20 тысяч рублей от мужчины, Каракузов был задержан.
Свою причастность к совершению преступления мужчина не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении Каракозова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий