В Республике Татарстан группа местных жителей подозревается в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего Булата Биктимирова и 27-летних Максима Кузнецова и Егора Уфимцева. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 1712 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в марте 2015 года в городе Елабуге подозреваемые совместно с неустановленными лицами организовали незаконное проведение азартных игр на территории автомойки по улице Строителей. Подпольное заведение было оборудовано игровыми автоматами, покерным столом и рулеткой. В зал допускались только проверенные клиенты, по предварительному звонку. При этом помещение находилось под охраной, было оборудовано двойными дверьми и видеокамерами.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий деятельность заведения была пресечена 19 мая. С места преступления изъято оборудование, в том числе более 10 игровых автоматов, а также финансовая документация.

Причастность к совершению преступления подозреваемые не признали. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, и установление лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий