В Республике Татарстан группа местных жителей обвиняются в организации незаконных азартных игр

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего Александра Леонтьева, 28-летенего Станислава Зуева, 29-летнего Павла Муллина, 25-летняя Любовь Тагировой и 34-летней Алены Трофимовой. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).

По версии следствия в конце 2014 года жители города Нижнекамска Леонтьев и Зуев, решили заняться незаконной организацией и проведением азартных игр. Для этого Леонтьев заключил договор аренды части магазина по улице Корабельная площадью 109,3 кв.м.. В помещении было размещено игровое оборудование – два стола для игры в покер, игральные карты и фишки. На работу администратором в группу вступил Муллин, а также Тагирова и Трофимова в должности крупье и официанток. Согласно договоренности Тагирова и Трофимова получали по 200 рублей за каждый час работы; Муллин – 2 тыс. рублей за смену. Леонтьев и Зуев распределяли между собой оставшийся доход, за вычетом расходов на организацию и проведение азартных игр.

Деятельность заведения была ликвидирована в феврале 2015 года. При этом в игорном заведении были изъяты 6,56 гр. марихуаны, принадлежащей Леонтьеву.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий