Житель города Тетюши подозревается в жестоком обращении с животными

В Буинском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего Юрия Егорова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными с применением садистских методов, повлекшее их увечье).

По предварительной версии, днем 25 мая 2015 года в городе Тетюши Егоров, находясь около подъезда одного из домов на улице Южная, подозвал к себе собаку, после чего накинул на ее шею петлю из веревки и приподнял ее над землей. После этого злоумышленник нанес не менее 10 ударов металлической трубой по голове животного. Затем Егоров бросил собаку в мусорный контейнер. Увидев, что она еще жива, мужчина нанес еще несколько ударов трубой по голове животного, после чего скрылся с места преступления. В результате собака получила увечье глазного яблока, повлекшего его ампутацию.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий