В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту оказания в аквапарке «Барионикс» (город Казань, улица Гафури) услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей - ч.1 ст. 238 УК РФ.

По версии следствия с 2003 года по настоящее время в аквапарке эксплуатируются обходные дорожки бассейнов, выполненные из керамических плиток со скользкой поверхностью, хотя в соответствии с законодательством она должна быть нескользкой. Согласно выводам строительной экспертизы плитка не отвечает предъявляемым требованиям безопасности. В рамках расследования уголовного дела изъята различная документация, касающаяся деятельности аквапарка, также назначена дополнительная комплексная строительная экспертиза, на предмет безопасности оказания услуг потребителям.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий