В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту пропажи 137 уголовных дел в отделе полиции

В ходе прокурорской проверки в СО ОМВД России по Альметьевскому району произведена сверка наличия уголовных дел о преступлениях прошлых лет, предварительное расследование по которым на начало 2014 года было приостановлено. По ее результатам выявлено, отсутствие 137 уголовных дел по 139 преступлениям.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
По версии следствия, это пропажа стала возможной в виду ненадлежащего исполнения неустановленными должностными лицами СО отдела МВД России по Альметьевскому району своих служебных обязанностей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
В рамках расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям руководства следственного отдела, в задачи которого входил контроль за сохранностью уголовных дел. Расследование уголовного дела находится на личном контроле у руководителя СУ СК России по Республике Татарстан.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий