В Республике Башкортостан житель города Уфы подозревается в незаконном сбыте устройства для слежки

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По данным следствия, днем 12 ноября 2014 года 28-летний житель города Уфы, находясь на одной из улиц города, незаконно продал сотруднику полиции, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, за 2,5 тысячи рублей специальное техническое средство – видеокамеру и аудио-микрофон, закамуфлированные под наручные часы и предназначенное для негласного получения визуальной и акустической информации. После задержания он добровольно выдал еще три подобных технических устройства, которые он хотел реализовать.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена судебно-техническая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий