Юная разборка

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, в рамках которого привлекалась несовершеннолетняя жительница г. Орска, обвиняемая в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.    

Из установленных дознанием обстоятельств, следует, что молодые девушки, обе несовершеннолетнего возраста, вступили в конфликт друг с другом, т.к. одна заподозрила другую в краже денег у своей подруги. Конфликт происходил на улице на глазах у многочисленных сверстников. Желая «наказать» обидчицу своей подруги несовершеннолетняя орчанка нанесла удар рукой в лицо потерпевшей. Удар оказался настолько сильным, что челюсть потерпевшей была сломана, что повлекло причинение средней тяжести вреда здоровью.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд по ходатайству стороны защиты, с учетом положительных характеристик подсудимой и небольшой тяжести преступления, счел возможным применить положения ст. 90 УК РФ и освободил от наказания несовершеннолетнюю, передав ее под надзор родителей. Однако, своим поведением девушке еще предстоит доказать исправление, ведь Уголовный закон предусматривает возможность отмены освобождения от наказания и дальнейшее привлечение к уголовной ответственности в случае ненадлежащего поведения.

А ведь указанный конфликт можно было избежать, сообщив о своих подозрениях взрослым или самостоятельно обратившись в правоохранительные органы. Такая чрезмерная самостоятельность в итоге привела к негативным последствиям сразу для двух девушек. Одной пришлось длительное время лечиться от телесных повреждений, вторая изрядно поволновалась в ожидании суда и в ближайшее время  будет находиться под пристальным вниманием не только родителей, но и инспекторов отдела полиции по делам несовершеннолетних.  

   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий