В Республике Башкортостан инспектор исправительной колонии подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по результатам проверки материалов, представленных ГУФСИН России по Республике Башкортостан и Управлением ФСБ России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего инспектора одного из отделов исправительной колонии № 13 Республики Башкортостан по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).  

По версии следствия, в ноябре 2014 года инспектор встретился со знакомой одного из осужденных на улице Мушникова в городе Уфе  и получил от нее незаконное денежное вознаграждение в размере 7 тысяч рублей и семь мобильных телефонов. При попытке пронести их на территорию исправительного учреждения он был задержан. Следователи выявили еще 3 эпизода аналогичной преступной деятельности инспектора за взятки в размере от 2 до 5 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий